Marquise Tansanit Sterling Silber Ring, 0.909ct Tansania Herkunft
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem faszinierenden Tansanit im Marquise-Schliff (0,432 ct), der von einem Duo runder Tansanite (0,072 ct) umgeben ist, die alle aus den üppigen Landschaften Tansanias stammen. Eingerahmt von einem Kranz aus 30 glitzernden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,405 ct, ist dieser Ring eine Symphonie in Blau. Das elegante Design aus 925er Sterlingsilber wiegt ca. 1,98 g und hat eine Gesamtgröße von 21 x 20 mm. Ob bei einem legeren Brunch oder einer eleganten Abendveranstaltung, dieser Ring ist eine bezaubernde Ergänzung für jedes Ensemble.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,909 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,432 ct |
| Größe | 8×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.