Ovaler Tansanit 925 Sterling Silber Ring, tansanisch 1,323 ct
Dieser auffällige Ring zeigt einen fesselnden ovalen Cabochon-Tansanit, der aus den üppigen Landschaften Tansanias stammt und ein beeindruckendes Gewicht von 1,233 ct aufweist. Flankiert von zwei Tansaniten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,09 ct, kombiniert dieser Ring aus 925er Sterlingsilber Eleganz mit einem modernen Touch. Das stromlinienförmige Design und die ruhigen blauen Farbtöne machen ihn zu einer vielseitigen Wahl, die sich sowohl für legere Tageskleidung als auch für formellere Anlässe am Abend eignet.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,323 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,233 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.