Tansanit Sterling Silber Ring, Tansania 0,945 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Tansanit Sterling Silber Ring. Mit einem fesselnden 0,451 Karat Tansanit im Ovalschliff, umgeben von 10 funkelnden kambodschanischen Zirkonen, strahlt dieses Schmuckstück Raffinesse aus. Das Schmuckstück aus platiniertem 925er Sterlingsilber eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für den Alltag. Kombinieren Sie ihn mit einem Cocktailkleid für einen Abend oder verleihen Sie einem Freizeitoutfit Glanz.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,945 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,2 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,451 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,494 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.