Tansanit Cabochon Sterling Silber Ring, Tansania 1,71ct
Erfreuen Sie sich an der Faszination dieses anmutigen tansanischen Rings mit einem ovalen Tansanit-Cabochon von 1,71 Karat. Flankiert von zwei strahlenden Tansaniten im Rundschliff und akzentuiert mit kambodschanischen Zirkon-Details von insgesamt 0,018ct, ist dieser Ring aus poliertem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 1,8g. Die beruhigenden Lavendelfarben und der dezente Glanz des Sterlingsilbers passen sowohl zu Tages- als auch zu Abendgarderobe und machen ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,809 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,71 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.