Tansanit & Weißer Topas Sterling Silber Ring, Tansania, 1,019ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft des tiefen Blaus in diesem Ring aus Tansanit und Weißem Topas. Drei oval geschliffene Tansanite mit einem Gesamtgewicht von 0,594 ct, die aus dem Herzen Tansanias stammen, sind eingebettet in schimmernde, rund geschliffene Weiße Topase aus Nigeria mit einem Gesamtgewicht von 0,425 ct, die eine harmonische Mischung aus Farbe und Glanz bilden. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt, wiegt ca. 2,19 g und weist ein Gesamtgewicht von 1,019 ct auf. Die 21×19 mm große Ringschiene mit modernem Design macht dieses Schmuckstück zu einer vielseitigen und eleganten Ergänzung für jede Garderobe, ideal für den eleganten Alltag und besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,019 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,594 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,425 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.