Ovaler Tansanit 925 Sterling Silber Ring, 1,89ct Tansania
Lassen Sie sich von der ruhigen Schönheit dieses bezaubernden ovalen Tansanit-Rings verzaubern, einem Schatz aus dem Herzen Tansanias. Der ovale Cabochon-Tansanit von 1,71 Karat strahlt ein sanftes Leuchten aus, das durch das eisige Funkeln von vier seitlichen Edelsteinen im Rundschliff von insgesamt 0,18 Karat ergänzt wird. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,42 g, verspricht dieser Ring eine Mischung aus Haltbarkeit und Eleganz. Sein subtiles Design macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für ein legeres Brunch als auch für elegante Abendveranstaltungen eignet – perfekt für die moderne Frau, die einen Hauch von luxuriöser Schlichtheit schätzt.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,89 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,42 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,71 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.