Tansanit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses Tansanit-Sterlingsilberrings mit einem exquisiten ovalen Tansanit von 0,765 Karat aus Tansania, flankiert von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha. Dieses elegante Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Kombinieren Sie es mit einem raffinierten Abendkleid für einen Hauch von raffinierter Eleganz oder mit Freizeitoutfits für ein schickes Flair.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,792 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,95 g |
| Design | Motiv Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,765 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.