Tansanit Goldplattierter Silberring, 1,143ct aus Tansania
Entdecken Sie die strahlende Anziehungskraft unseres vergoldeten 925er Silberrings mit Tansanit, der mit einem komplizierten, von der Schönheit der Natur inspirierten Design verziert ist. Dieses exquisite Schmuckstück besteht aus 12 Tansaniten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,026 ct, die durch zwei weitere Tansanite und 12 weiße Topase aus Indien ergänzt werden. Die glänzende 3,38-g-Vergoldung hebt die kühlen Farbtöne der Tansanite hervor und macht sie zu einem vielseitigen Accessoire. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und besticht durch seine bezaubernde Farbe und feine Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 1,143 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,38 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,026 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.