Tansanit 0,792ct Sterling Silber Ring
Tauchen Sie ein in die bezaubernden Farben unseres tansanischen Tansanit-Rings mit einem Gesamtgewicht von 0,792ct. Dieses atemberaubende Stück zeigt einen ovalen Tansanit in der Mitte, flankiert von Edelsteinen im Prinzess-Schliff auf einem eleganten 925er Sterling Silberband. Er ist ein moderner Ausdruck von Eleganz und verleiht sowohl dem Alltagsoutfit als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Farbe und Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,792 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,459 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.