Anmutiger Tansanit Tropfen 925 Silber Ring, 0.594 ct Tansania
Entdecken Sie die heitere Eleganz dieses anmutigen Tansanit-Tropfen-Silberrings. Ein Paar exquisiter Tansanit-Edelsteine aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,594 Karat sind meisterhaft in Tropfenform geschliffen und ruhen zart auf dem schlanken 925er Sterling Silberband. Das moderne Design dieses Rings ist schlicht und raffiniert zugleich und macht ihn zu einem idealen Accessoire für das tägliche Tragen oder für besondere Momente. Ob in Kombination mit einer schicken Bluse für die Arbeit oder einem Abendkleid für eine Dinnerparty, dieser Ring verspricht, jedem Outfit einen Hauch von raffinierter Schönheit zu verleihen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,594 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,468 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.