Dreifacher Tansanit Silber Ring, 0,54ct Tansania Herkunft
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tansanits mit diesem raffinierten Ring aus 925er Sterlingsilber. Drei oval geschliffene Tansanite mit einem Gesamtgewicht von 0,54 Karat sind elegant gefasst, um einen harmonischen Look zu schaffen. Die Tansanite werden von 23 glitzernden Zirkonen aus Kambodscha umrahmt, die einen funkelnden Kontrast bilden. Dieser Ring eignet sich sowohl für den lässigen Chic als auch für die Eleganz des Abends und wird zu einem wertvollen Bestandteil jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 0,913 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,91 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,373 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 23 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.