Raffinierter tansanischer Tansanit Sterling Silber Ring, 1,2 ct
Lassen Sie sich von der Faszination des tansanischen Tansanits mit diesem raffinierten Ring im Ovalschliff verführen. Mit einem Tansanit von 0,688 Karat in der Mitte und 16 funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,517 Karat besticht dieses Stück aus Sterlingsilber durch aufwändige Handwerkskunst. Der Ring ist für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit mit Platin überzogen und strahlt Eleganz und zeitlosen Charme aus. Er eignet sich perfekt als Farbtupfer für die Abendgarderobe oder als luxuriöser Akzent für Ihren Alltagsstil.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,205 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,688 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,517 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.