Tansanit Marquise Silber Ring, 0,423 ct
Dieser elegante Ring besteht aus einem Trio tansanischer Tansanite im Marquiseschliff mit insgesamt 0,423 Karat, die in poliertem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Flankiert von zehn funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, präsentiert er eine delikate Balance von Farbe und Licht. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder Ihre Abendgarderobe zu vervollständigen, denn er ist vielseitig genug für jeden Anlass. Die marquiseförmigen Steine verleihen ihm eine einzigartige Note, die an den Vintage-Glamour erinnert und gleichzeitig modern ist.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,423 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,06 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.