Aufwendiger Tansanit Ring aus vergoldetem Silber, Tansania 1,575ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings mit 27 Tansaniten im Rundschliff von insgesamt 1,197 ct aus Tansania, die mit 44 funkelnden indischen Weißtopasen von 0,378 ct besetzt sind. Das Schmuckstück ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und vergoldet und wiegt etwa 6,08 g. Es strahlt Eleganz aus. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe, verleiht er jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse und ist ein ideales Geschenk oder eine wertvolle Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 71 |
| Karatgewicht Summe | 1,575 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,08 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,423 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.