Schicker tansanischer Tansanit 925 Silber Ring, 0,27ct
Akzentuieren Sie Ihren Stil mit diesem schicken Ring mit einem atemberaubenden tansanischen Tansanit im Rundschliff von 0,27 Karat. Dieses modern gestaltete Schmuckstück wird durch 10 funkelnde kambodschanische Zirkon-Akzente von insgesamt 0,063 Karat veredelt. Gefertigt aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von 0,333 ct, verleiht er jedem Ensemble einen subtilen Hauch von Eleganz. Perfekt für das tägliche Tragen oder besondere Anlässe, ergänzt dieser Ring sowohl legere als auch formelle Kleidung nahtlos.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,333 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.