Ovaler Tansanit & Zirkon Silber Ring, 1,242ct Tansania
Entdecken Sie den subtilen Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem ovalen Tansanit-Cabochon in der Mitte, flankiert von runden Tansaniten und kambodschanischen Zirkon-Akzenten. Die ruhigen, lilafarbenen Töne des 1,035 ct großen Edelsteins, der aus Tansania stammt, werden durch die funkelnde Entourage von insgesamt 0,135 ct Tansaniten und 0,072 ct Zirkonen wunderbar ergänzt. Mit einem Gewicht von ca. 2,36 g aus 925er Sterlingsilber verbindet dieser Ring die Anziehungskraft edler Edelsteine mit dem Glanz hochwertigen Metalls. Er ist ideal, um dem Alltag einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, oder um ein elegantes Accessoire für besondere Anlässe zu sein.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,242 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,36 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,035 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.