Tansanit 0,485 ct Platinplattierter Silberring, Tansania
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tansanits mit diesem platinierten Ring aus 925er Sterlingsilber. Mit zwei Tansanit-Edelsteinen im Rundschliff von insgesamt 0,485 ct und funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von 0,198 ct ist dieses Schmuckstück ein Zeugnis zeitloser Eleganz. Das ineinander verschlungene Design bildet ein zartes Blumenmotiv, das sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen passt. Lassen Sie sich von dem bezaubernden Blauton verzaubern, der die Essenz der Raffinesse einfängt.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 0,683 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,77 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,485 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.