Tansanit Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Tansanit-Rings mit einem zentralen Edelstein im Ovalschliff, der von zwei birnenförmigen Steinen flankiert wird, die alle aus Tansania stammen. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und vergoldet und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,756 ct. Dieses Schmuckstück ist ein Muss für alle Schmuckliebhaber, die ihre Abendgarderobe aufwerten oder ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Raffinesse verleihen möchten.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,756 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,351 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.