Tansanit 0,76ct Platin-Plattierter Silber Ring
Wir stellen unseren eleganten Tansanit-Ring vor, ein Symbol für Eleganz aus Tansania. Mit einem oval geschliffenen Hauptstein von 0,761 ct, umrahmt von einer glitzernden Reihe von 12 Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,08 ct aus Kambodscha, ist dieser Ring ein echter Hingucker. Er ist fachmännisch aus 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Platinplattierung gefertigt und wiegt ca. 2,1 g. Das moderne Design macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jedes Outfit, von legerer Tageskleidung bis hin zu eleganter Abendgarderobe. Dieser Ring ist die perfekte Ergänzung zu Ihrer Kollektion.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,841 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,761 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.