Tansanit Trio 925 Silber Ring, 1.093 ct
Die Faszination tansanischer Tansanite in einer eleganten Fassung aus 925er Sterlingsilber. Dieser Ring hat ein Gesamtgewicht von 1,093 Karat mit drei Edelsteinen im Rundschliff, die den berühmten blau-violetten Farbton des Tansanits aufweisen. Der zentrale 5 mm große Tansanit und die flankierenden 4 mm und 3 mm großen Tansanite schimmern elegant und setzen ein kühnes und doch raffiniertes Statement. Mit einem Gewicht von ca. 5,77 g strahlt der Ring Raffinesse aus und ist ideal für Abendveranstaltungen oder als hervorstechende Ergänzung zu einem schicken Arbeitsensemble.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,093 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,77 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,444 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,428 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,221 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.