Raffinierter Tansanit Teardrops Sterling Ring, Tansania 0,63ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit tansanischer Tansanite mit diesem atemberaubenden Ring aus Sterlingsilber, der fünf exquisite Steine im Tränenschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,603 ct. präsentiert. Das moderne Design des Rings wird durch das subtile Funkeln von vier Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha noch verstärkt, die das Gesamtkaratgewicht auf 0,63 ct. aufrunden. Dieses Schmuckstück eignet sich ideal für Abendveranstaltungen und verleiht dem kleinen Schwarzen einen eleganten Touch oder vervollständigt einen eleganten Freizeitlook mit Jeans und Bluse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,63 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,92 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,603 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.