Tansania Tansanit 925 Silber Ring, 1,69ct
Dieser exquisite Ring aus 925er Sterlingsilber zeigt die ruhige Schönheit tansanischer Tansanite. Dieses Schmuckstück präsentiert drei Tansanite im Ovalschliff mit insgesamt 1,69 Karat, die von zwei zarten SI2 (H) Diamanten ergänzt werden, die ein subtiles Funkeln hinzufügen. Die leuchtenden Blautöne der Edelsteine sind ein faszinierendes Herzstück, das Raffinesse ausstrahlt. Dieser Ring ist eine unwiderstehliche Ergänzung für jede Schmucksammlung und eignet sich perfekt für die Eleganz des Alltags oder als auffälliges Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,69 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,77 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,91 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | SI2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.