Tansania Tansanit Cluster 925 Silber Ring, 4,03ct
Lassen Sie sich von der königlichen Farbe dieses tansanischen Tansanit-Clusterrings verzaubern, der mit einer Reihe von Edelsteinen im Ovalschliff von insgesamt 4,03 Karat aufwartet. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück strahlt Raffinesse mit einem Hauch von modernem Flair aus. Er eignet sich perfekt für den Abend oder eine stilvolle Veranstaltung und ergänzt ein kleines schwarzes Kleid oder setzt einen Farbakzent zu einem einfarbigen Ensemble.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 4,032 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,61 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,639 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,071 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,322 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.