Tansanit Cluster Vergoldeter Silberring, 2,63ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus 16 oval geschliffenen Tansaniten von insgesamt 2,322 Karat, die von 2 tropfenförmigen Tansaniten und 14 weißen Topasen im Rundschliff aus Indien akzentuiert werden, gefasst in vergoldetem 925er Sterlingsilber. Mit einem Gesamtgewicht von 2,628 Karat strahlt der Ring mit dem bezaubernden blau-violetten Farbton des aus Tansania stammenden Tansanits. Er eignet sich perfekt, um Ihrer Abendgarderobe oder einem besonderen Anlass einen Hauch von Eleganz zu verleihen und ist eine exquisite Wahl für Sammler und Modebegeisterte gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 32 |
| Karatgewicht Summe | 2,628 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,63 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,322 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,243 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.