Schicker Tansanit 925 Sterling Silber Ring, Tansania, 0,92ct
Entdecken Sie die Faszination dieses 0,92 ct. Tansanits, der meisterhaft rund geschliffen und in einen einzigartig gestalteten Ring aus 925er Sterlingsilber gefasst ist. Mit einem Gewicht von 4,06 g präsentiert dieses Schmuckstück das tiefe Blau-Violett des Tansanits, umgeben von dem kühlen Glanz des Silbers. Das wellenförmige Muster verleiht ihm einen Hauch von Sanftheit, ideal zur Ergänzung von Alltagsoutfits oder als Akzent für die Abendgarderobe. Perfekt für alle, die die Schönheit seltener Edelsteine zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,92 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,06 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,92 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.