Tansanit Trio Silber Ring, 0,99ct
Lassen Sie sich von den zarten Lavendelfarben dieses tansanischen Tansanit-Trio-Silberrings verzaubern. Das Trio besteht aus oval geschliffenen Tansaniten von insgesamt 0,99 Karat, die von funkelnden runden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert werden. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und präsentiert eine moderne und elegante Ästhetik, die sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe eignet. Die elegante Überlagerung von satten Farben und schimmernden Akzenten ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Kombinieren Sie diesen bezaubernden Ring mit einem fließenden pastellfarbenen Kleid oder einem formellen Outfit, um Ihr Ensemble zu vervollständigen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,99 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,495 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.