Anspruchsvoller Tansanit 925 Silber Ring, tansanisch 0,108 ct
Dieser raffinierte Tansanit-Silberring verbindet auf elegante Weise die Anziehungskraft des tansanischen Tansanits mit dem zeitlosen Glanz von 925er Sterlingsilber. Mit einem zentralen Tansanit im Rundschliff von 0,108 ct, der von glitzernden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha eingerahmt wird, strahlt dieser Ring eine raffinierte Eleganz aus. Mit einem Gesamtgewicht von 0,212 ct zieht er jedes Ensemble in seinen Bann. Ideal für Cocktailabende oder als raffinierter Akzent zu Ihrer Alltagskleidung, ist dieser Ring eine vielseitige Ergänzung zu jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,212 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.