Tansanit Duo 925 Silber Ring, tansanisch, 0,801ct
Dieser exquisite Ring besteht aus einem Paar strahlender Tansanit-Edelsteine von insgesamt 0,801 Karat, gefasst in wunderschön gearbeitetem platiniertem 925er Sterling Silber. Die aus den berühmten Minen Tansanias stammenden Edelsteine im Rundschliff strahlen in einem bezaubernden lila-blauen Farbton, der durch den Schimmer von 16 kambodschanischen Zirkonsteinen ergänzt wird. Mit einem Gewicht von ca. 3,2 Gramm ist dieser Ring sowohl zart als auch langlebig und eignet sich perfekt, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder die Eleganz bei besonderen Anlässen zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 0,907 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,2 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,801 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,106 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.