Raffinierter ovaler Tansanit & Zirkon Silberring, 0,711ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft des tansanischen Tansanits mit diesem 0,675 oval geschliffenen Edelsteinring. Eingefasst in ein hochglanzpoliertes 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 2,35 g, präsentiert dieses Schmuckstück den fesselnden blauen Farbton des zentralen Steins, flankiert von zwei funkelnden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,036ct. Es passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen und ist eine elegante Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,711 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,35 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.