Anspruchsvoller Tansanit Sterling Silber Ring, 0,765ct
Umarmen Sie die heitere Schönheit Tansanias mit diesem raffinierten Tansanit-Sterlingsilberring. Mit 5 oval geschliffenen Tansaniten von insgesamt 0,711 Karat, die von 8 funkelnden kambodschanischen Zirkonen akzentuiert werden, besticht dieser Ring durch seine tief violett-blauen Farbtöne und sein elegantes Design. Das elegante Sterlingsilberband wiegt etwa 2,31 Gramm und verleiht dem Ring einen luxuriösen Touch. Dieses zeitlose Schmuckstück, das sich perfekt für formelle Anlässe oder den Alltag eignet, unterstreicht die Faszination der tansanischen Edelsteine.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,765 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,711 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.