Platinplattierter Tansanit & Zirkon Silberring, 0,915ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft tansanischer Eleganz mit diesem Ring aus platiniertem Sterlingsilber, der einen fesselnden Tansanit im Ovalschliff von 0,663 Karat enthält. Flankiert von einem Halo aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,252 ct, strahlt der Ring Raffinesse aus. Er ist perfekt verarbeitet, um bei Abendveranstaltungen oder im Alltag zu glänzen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 0,915 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,83 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,663 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 56 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.