Tansanit & Champagner Diamant Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des Silberrings mit Tansanit und Champagnerdiamant. Dieses elegante Schmuckstück aus Sterlingsilber besteht aus einem Tansanit im Ovalschliff, der von einem champagnerfarbenen Diamanten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,432 ct ergänzt wird. Dieser Ring eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder als eleganter Akzent zu legeren Outfits und verleiht jedem Outfit ein raffiniertes Funkeln, das jedes Ensemble aufwertet.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,432 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.