Tansanit Cluster 925 Silber plattierter Ring, 0,883 ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist eine exquisite Ergänzung für jede Schmucksammlung. Er besticht durch eine Ansammlung tansanischer Tansanite von insgesamt 0,883 Karat. Umgeben von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ist jeder Stein perfekt geschliffen, um seinen tief violetten Farbton zu betonen. Das Silber des Rings ist elegant plattiert und verleiht ihm einen zusätzlichen Glanz. Er ist ideal für Abendveranstaltungen und lässt sich wunderbar mit einem klassischen Cocktailkleid kombinieren oder verleiht Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Farbe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 58 |
| Karatgewicht Summe | 0,883 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,41 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,147 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,699 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.