Anspruchsvoller Tansanit 925 Silber Ring, 1,17ct
Lassen Sie sich von der Faszination tansanischer Schätze mit diesem atemberaubenden Ring aus 925er Sterlingsilber verzaubern. In der Mitte befindet sich ein Tansanit mit einem Gewicht von 0,765 ct im Rundschliff, der von zwei weiteren AAA-Tansaniten mit einem Gesamtgewicht von 0,252 ct flankiert wird und mit kambodschanischen Zirkonen akzentuiert ist. Dieses exquisite Schmuckstück hat ein Gesamtgewicht von 1,172 ct und ist in ein glänzendes Silberband mit einem Gewicht von ca. 1,54 g eingefasst. Dieser Ring eignet sich sowohl für den lässigen Schick als auch für die Eleganz des Abends und wird mit Sicherheit zu einem geschätzten Bestandteil jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,172 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,54 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,765 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | AAA-Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.