Ovaler Tansanit & Zirkon Platinplattierter Silberring, Tansania 1,1ct
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen strahlenden tansanischen Tansanit im Ovalschliff von 0,662 ct., der elegant von einem Halo aus 22 funkelnden Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,439 ct. aus Kambodscha eingefasst wird. Der brillante Kontrast des tiefblauen Tansanits zu den klaren Zirkonen und dem glänzenden, platinierten 925er Sterlingsilberband schafft eine Symphonie aus Farbe und Glanz. Dieser Ring eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für den eleganten Alltag und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 1,101 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,56 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,662 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,439 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.