Schicker tansanischer Tansanit Sterling Silber Ring, 1ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses Armbands aus Sterlingsilber mit einer Reihe von neun Tansaniten im Rundschliff, die alle aus den sanften Landschaften Tansanias stammen. Die präzise gearbeiteten Edelsteine mit einem Gesamtkaratgewicht von 1 ct schimmern in einer harmonischen Mischung aus lila und blauen Farbtönen. Die Platinplattierung des Rings über dem 925er Sterlingsilber sorgt für Langlebigkeit und zusätzlichen Glanz und macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Er eignet sich perfekt als Accessoire zu kühlen Tönen oder als fröhlicher Farbakzent zu monochromen Outfits.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.