Tansanit 0,513ct Goldplattierter Silberring, Tansania Herkunft
Entdecken Sie die ruhige Schönheit Tansanias mit diesem Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, in dessen Mittelpunkt ein Tansanit steht. Der runde Schliff des 0,513ct Tansanits strahlt einen königsblauen Farbton aus, der zu jeder Kleidung passt. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Geschäftskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder ein besonderes Abendoutfit aufzuwerten, und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Sein massiv vergoldetes Band steht für dauerhafte Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,513 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,15 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,513 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.