Ovaler Tansanit-Cabochon Goldplattierter Silberring, 3ct
Dieser Ring zeigt die rätselhafte Schönheit des tansanischen Tansanits. Der ovale Cabochon von 3,033 Karat schimmert in einem tiefen, samtigen Blau. Die elegante Fassung aus vergoldetem 925er Sterlingsilber umhüllt den Edelstein in einem modernen, kühnen Design und wiegt ca. 3,53 g. Dieses Schmuckstück ist eine vielseitige Wahl für den eleganten Alltag oder besondere Abende. Kombinieren Sie ihn mit einfarbigen Outfits, um den Farbton des Rings zur Geltung zu bringen, oder mit Komplementärfarben für ein raffiniertes Ensemble.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,033 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,53 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,033 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.