Tansanit & Zirkon Sterling Silber Ring
Erleben Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Rings mit Tansaniten und Zirkonen, der aus 925er Sterling Silber gefertigt ist. Dieses Schmuckstück mit Tansaniten im Marquiseschliff aus Tansania glänzt mit einem Gesamtgewicht von 2,427 ct. Es eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder besondere Anlässe und lässt sich wunderbar mit eleganter Kleidung kombinieren. Eine außergewöhnliche Wahl für alle, die anspruchsvolles Design und luxuriöse Edelsteine zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 114 |
| Karatgewicht Summe | 2,427 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,17 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,878 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,562 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,886 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 82 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,101 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.