Tansanit 0,19ct Platiniert Sterling Silberring, Tansania
Entdecken Sie den Zauber Tansanias mit diesem exquisiten Ring, besetzt mit einem strahlenden 0,19 ct runden Tansanit inmitten einer fein platinierten 925er Sterling Silberfassung. Das Gewicht des Silbers beträgt ca. 3,76 g, was diesem Stück eine angenehme Präsenz verleiht. Perfekt für Alltagsoutfits oder als elegantes Accessoire zu besonderen Anlässen, besticht dieser Ring durch seine schlichte Eleganz und den Hauch von Farbe, welcher jedes Ensemble aufwertet.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,19 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,76 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.