Tansanit & Zirkon 925 Silber Ring, 0.846ct
Entdecken Sie die leuchtenden Farben Tansanias mit diesem exquisiten Silberring aus Tansanit und Zirkon. Fünf tansanische Tansanite im Ovalschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,698 ct. werden elegant mit acht kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff kombiniert und bilden eine Symphonie aus schimmerndem Indigo und funkelnder Transparenz. Das aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigte Schmuckstück wiegt etwa 2,4 g und misst 20 x 19 mm. Dieser Ring ist eine bezaubernde Wahl für einen unvergesslichen Abend oder ein raffiniertes Accessoire für jeden Tag und verkörpert Anmut und Charme.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,846 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,698 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,148 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.