Tansanit Sterling Silber Ring, tansanisch 0,27 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Tansanit-Sterlingsilberring. Mit einem rundgeschliffenen Tansanit von 0,27 Karat und einem schillernden champagnerfarbenen Diamanten von 0,027 Karat strahlt dieser Ring Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt hervorragend zur Abendgarderobe oder zu einem schicken Büro-Outfit. Die Fassung aus 925er Sterlingsilber verleiht jeder Schmucksammlung einen Hauch von moderner Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,297 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,94 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.