Schicker tansanischer Tansanit Ring aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses schicken, vergoldeten Silberrings mit Tansanit. Mit einem hochwertigen ovalen Tansanit von 0,855 Karat strahlt dieses Schmuckstück Eleganz aus. Das strukturierte Design des Rings aus 925er Sterlingsilber mit schimmernder Goldplattierung unterstreicht die Tiefe und Faszination der tiefblauen Tansanit-Farben. Der einzigartige Charme dieses Rings ist perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und eignet sich für besondere Anlässe ebenso wie für den täglichen Luxus.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,855 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,25 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,855 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.