Tansanit & Weißer Topas Sterling Silber Ring, Tansanit 0,675ct
Entdecken Sie den verführerischen Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem faszinierenden Tansanit im Ovalschliff (0,675 ct) aus Tansania, flankiert von zwei funkelnden indischen Weißtopasen (0,198 ct). Das elegante Design bringt die tief blau-violetten Farbtöne des Edelsteins zur Geltung, die durch die glänzende Fassung aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,5 g ergänzt werden. Das zeitlose Schmuckstück eignet sich perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, was es zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung macht.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,873 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.