Tansanit 925 Silber Ring, 0,236 ct
Dieses auffällige Schmuckstück besteht aus sieben Tansaniten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,236 Karat, die aus den berühmten Minen von Tansania stammen. Fachmännisch gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber, strahlt dieser Ring Raffinesse aus und verleiht jeder Kleidung einen Hauch von königsblauem Farbton. Perfekt für den eleganten Alltag oder als subtiler, aber luxuriöser Akzent für besondere Anlässe. Sein modernes Design sorgt dafür, dass er mühelos sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits passt.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,236 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,236 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.