Raffinierter Tansanit 925 Sterling Silber Ring, Tansanit 0,585ct
Dieser exquisite Ring präsentiert eine Kollektion von zwölf Tansanit-Edelsteinen im Rundschliff mit insgesamt 0,585 Karat, die aus den berühmten Minen Tansanias stammen. Der aus glänzendem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring schimmert in satten Lila-Tönen und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz. Dieser Ring ist ebenso vielseitig wie schön und eignet sich perfekt, um dem Alltag einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder einen charmanten Akzent für besondere Anlässe zu setzen. Kombinieren Sie ihn mit pastellfarbenen oder silbernen Accessoires, um einen raffinierten Look zu vervollständigen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 0,585 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,585 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.