Marquise Tansanit & CZ Plat. Sterling Silber Ring, Tansania, 0,812ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft der tansanischen Eleganz mit diesem bezaubernden Ring mit 6 Tansaniten im Marquiseschliff von insgesamt 0,456ct. Sie werden von 30 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff umgeben, die zusätzlich 0,356 ct funkeln. Dieser Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für den Tag als auch für den Abend und ergänzt einen schicken Business-Look oder ein Abendkleid zu besonderen Anlässen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 0,812 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,456 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,356 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.