Schicker Tansanit & Zirkon Sterling Silber Ring, 0,981ct Tansania
Entdecken Sie das Funkeln tansanischer Tansanite, ergänzt durch kambodschanische Zirkone in diesem schicken Ring aus Sterlingsilber. In 925er Sterlingsilber gefasst, strahlen 0,702 ct Tansanite im Rundschliff in einem bezaubernden Fliederton. Akzentuiert mit 0,279 ct schillernden Zirkonen, strahlt dieses Stück Raffinesse aus. Der Ring mit den Maßen 20 x 20 mm und einem Gesamtgewicht von 0,981 ct ist sowohl für den Alltag als auch für formelle Anlässe geeignet und verschönert Ihre Hand. Lassen Sie diesen Ring Ihr Markenzeichen für die Eleganz des Alltags oder Ihr bevorzugtes Accessoire für besondere Anlässe sein.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,981 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,702 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,279 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.