Schicker Tansanit & Zirkon 925 Silber Ring, 0,749ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem Quintett strahlender Tansanite aus Tansania, ergänzt durch funkelnde Zirkon-Akzente aus Kambodscha. Die perfekt geschliffenen Tansanite mit einem Durchmesser von ca. 3,5 mm und die Zirkone mit einem Durchmesser von 1,5 mm tanzen harmonisch miteinander und ergeben ein Gesamtkaratgewicht von 0,749 ct. Das moderne Design des Rings schmiegt sich wunderbar an das Handgelenk und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung sowohl für die Tages- als auch für die Abendgarderobe. Zeigen Sie sich von Ihrer raffinierten Seite mit diesem zeitlosen Schmuckstück zu Ihrem nächsten besonderen Anlass oder als Geschenk, um einen besonderen Moment zu feiern.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,749 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,665 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,084 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.