Raffinierter tansanischer Tansanit & Zirkon Silberring, 1,073 ct
Entdecken Sie die Eleganz an Ihrem Finger mit diesem raffinierten Ring, dessen Herzstück ein strahlender tansanischer Tansanit von 1,008 Karat ist. Flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,065 Karat, sind die rund geschliffenen Edelsteine sorgfältig in platiniertes 925er Sterling Silber gefasst, das Brillanz ausstrahlt. Mit seinem verführerischen tiefblauen Farbton und seinem modernen Design ist dieser Ring perfekt, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Raffinesse zu vermitteln.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,073 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,16 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,008 ct |
| Größe | 6,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.